Gesundheitsberufe

Mitglieder der Pflegedienstkommission

Zurück zur Übersicht

Marlies Petrig, Präsidentin, KZU Kompetenzzentrum Pflege und Gesundheit
marlies.petrig@k-z-u.ch

Gabi Brenner, Universitätsspital Zürich
gabi.brenner@usz.ch

Rebekka Gemperle, Psychiatrische Universitätsklinik Zürich
rebekka.gemperle@puk.zh.ch

Alexandra Heilbronner, Stadtspital Triemli
alexandra.heilbronner@triemli.zuerich.ch

Bettina Kuster, Universitäts-Kinderspital Zürich
bettina.kuster@kispi.uzh.ch

Matthias Lux, Pflegezentrum Käferberg
matthias.lux@zuerich.ch

Harald Müller, Sanatorium Kilchberg
harald.mueller@sanatorium-kilchberg.ch

Susanna Oechslin, Leiterin Pflegedienst, Kantonsspital Winterthur
susanna.Oechslin@ksw.ch

Monika Rufibach, Spitex Uster
monika.rufibach@spitex-uster.ch

Daniel Schiefelbein, Spital Uster
daniel.schiefelbein@spitaluster.ch

Margrit Schneider, Spitex Zürich Sihl
margrit.schneider@spitex-zuerich.ch

Susanne Vanini, Spital Limmattal
susanne.vanini@spital-limmattal.ch

Kathrin Müller-Coray, Vertreterin Gesundheitsdirektion
kathrin.mueller@gd.zh.ch

Die Mitglieder der Pflegedienstkommission nehmen jederzeit Anregungen, Fragen, Problemstellungen usw. der Pflegedienstleitungen der Spitäler, psychiatrischen Kliniken, Heime und Spitex-Institutionen zuhanden der Sitzungen entgegen.

Zurück zur Übersicht